高田橋駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

17 件 / 全238件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

間取り
外観

1,850万円

  NEW

所在地

岐阜県岐阜市高田3丁目

交通

名鉄各務原線 『高田橋駅』 まで徒歩6分
名鉄各務原線 『手力駅』 まで徒歩11分
JR高山本線 『長森駅』 まで徒歩19分

土地面積 413m2 坪単価 14.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 長森南小学校(約1390m)

担当者より家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

担当エージェント:杉山 琉太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

岐阜県岐阜市高田5丁目

交通

名鉄各務原線 『高田橋駅』 まで徒歩7分
名鉄各務原線 『新加納駅』 まで徒歩14分
名鉄各務原線 『手力駅』 まで徒歩15分

土地面積 190.77m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 長森南小学校(約1790m)

担当者より家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

担当エージェント:山本 翔也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

岐阜県岐阜市蔵前5丁目

交通

名鉄各務原線 『手力駅』 まで徒歩8分
名鉄各務原線 『高田橋駅』 まで徒歩15分
名鉄各務原線 『切通駅』 まで徒歩16分

土地面積 353.50m2 坪単価 16.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 長森南小学校(約720m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

間取り
外観

839万円

 

所在地

岐阜県岐阜市日野北5丁目

交通

名鉄各務原線 『高田橋駅』 まで徒歩83分
JR高山本線 『長森駅』 まで徒歩84分
ひのっこバス堂後 まで徒歩18分

土地面積 396m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 日野小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

間取り
外観

1,329万円

 

所在地

岐阜県岐阜市東中島2丁目

交通

名鉄各務原線 『高田橋駅』 まで徒歩18分
名鉄各務原線 『手力駅』 まで徒歩19分
JR高山本線 『長森駅』 まで徒歩28分

土地面積 314m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長森南小学校(約1740m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪

間取り
外観

830万円

 

所在地

岐阜県岐阜市日野南4丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車26分 バス停『岐阜バス日野本郷停』 まで徒歩3分
名鉄各務原線 『高田橋駅』 まで徒歩53分
JR高山本線 『長森駅』 まで徒歩54分
岐阜バス日野本郷停 まで徒歩3分

土地面積 189.30m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 日野小学校(約1170m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
475件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

17 件 / 全238件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ