岐阜駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

6 件 / 全238件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

間取り
外観

1,880万円

 

所在地

岐阜県岐阜市水主町1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『岐南駅』 まで徒歩17分
名鉄名古屋本線 『茶所駅』 まで徒歩19分
JR東海道本線 『岐阜駅』 まで徒歩26分

土地面積 277.27m2 坪単価 22.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 茜部小学校(約1620m)

担当者より家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

担当エージェント:岩井 一矢(営業)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪

間取り
外観

830万円

 

所在地

岐阜県岐阜市日野南4丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車26分 バス停『岐阜バス日野本郷停』 まで徒歩3分
名鉄各務原線 『高田橋駅』 まで徒歩53分
JR高山本線 『長森駅』 まで徒歩54分
岐阜バス日野本郷停 まで徒歩3分

土地面積 189.30m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 日野小学校(約1170m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪

間取り
外観

980万円

 

所在地

岐阜県岐阜市岩田西3丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車27分 バス停『岐阜バス下芥見停』 まで徒歩7分
名鉄各務原線 『市民公園前駅』 まで徒歩71分
JR高山本線 『那加駅』 まで徒歩76分
岐阜バス下芥見停 まで徒歩7分

土地面積 381.48m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 岩小学校(約1320m)

担当者より建物は売主にて取り壊し予定です!引渡し後すぐに住宅を建築することが可能です!

担当エージェント:岩井 一矢(営業)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪

間取り
外観

980万円

 

所在地

岐阜県岐阜市岩田西1丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車26分 バス停『岐阜バス岩田停』 まで徒歩7分
名鉄各務原線 『市民公園前駅』 まで徒歩69分
JR高山本線 『那加駅』 まで徒歩74分
岐阜バス岩田停 まで徒歩7分

土地面積 445m2 坪単価 7.3万円 建ぺい/容積率 60%/184%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 岩小学校(約1180m)

担当者より◆住宅用地、約134坪!お好きな建築会社で建物建築できます!お気軽に相談下さい!

担当エージェント:岩井 一矢(営業)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪

間取り
外観

590万円

 

所在地

岐阜県岐阜市鏡島

交通

JR東海道本線 『西岐阜駅』 まで徒歩19分
JR東海道本線 『岐阜駅』 まで徒歩47分
名鉄名古屋本線 『名鉄岐阜駅』 まで徒歩49分

土地面積 168.39m2 坪単価 11.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 鏡島小学校(約960m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪

間取り
外観

130万円

 

所在地

岐阜県山県市高富

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車36分 バス停『森停』 まで徒歩10分
岐阜バス森停 まで徒歩10分

土地面積 167.79m2 坪単価 2.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 高富小学校(約1500m)

担当者より建築条件無しの日当たりよい物件です!敷地面積50坪あるので車駐車も楽々出来ます!お気軽にお問い合わせ下さい

担当エージェント:岩井 一矢(営業)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
475件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

6 件 / 全238件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ