岐阜県岐阜市薬師町の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

1 件 / 全237件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

岐阜県岐阜市薬師町

交通

名鉄名古屋本線 『茶所駅』 まで徒歩17分
名鉄名古屋本線 『岐南駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『加納駅』 まで徒歩19分

土地面積 302.43m2 坪単価 13.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 厚見小学校(約1190m)

担当者より静かな住宅地に位置する91坪の広々とした土地。少し奥まった立地で、車通りが少なく小さなお子様も安心です。建築条件無しですので、お好きなハウスメーカーや理想の住まいを実現できます。

担当エージェント:杉山 琉太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
479件をご案内できます!