岐阜県岐阜市村里町の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

3 件 / 全238件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

間取り
外観

1,280万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県岐阜市村里町

交通

名鉄名古屋本線 『岐南駅』 まで徒歩7分
名鉄名古屋本線 『茶所駅』 まで徒歩15分
名鉄名古屋本線 『加納駅』 まで徒歩21分

土地面積 179.53m2 坪単価 23.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 厚見小学校(約730m)

担当者より約54坪の建築条件なしのお土地です!岐南駅まで徒歩7分!

担当エージェント:岩井 一矢(営業)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

間取り
外観

1,280万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県岐阜市村里町

交通

名鉄名古屋本線 『岐南駅』 まで徒歩7分
名鉄名古屋本線 『茶所駅』 まで徒歩15分
名鉄名古屋本線 『加納駅』 まで徒歩21分

土地面積 179.53m2 坪単価 23.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 厚見小学校(約730m)

担当者より54坪の建築条件なしのお土地です!スーパー・コンビニ徒歩圏内です♪

担当エージェント:岩井 一矢(営業)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

間取り
外観

1,990万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県岐阜市村里町

交通

名鉄名古屋本線 『岐南駅』 まで徒歩7分
名鉄名古屋本線 『茶所駅』 まで徒歩15分
名鉄名古屋本線 『加納駅』 まで徒歩21分

土地面積 359.07m2 坪単価 18.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 厚見小学校(約730m)

担当者より家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

担当エージェント:岩井 一矢(営業)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
475件をご案内できます!