主な特徴
前道6m以上
あなたの家探しにきっと役に立つ【ハウスドゥ】にお任せ下さい!
・サンマート東栄店まで徒歩14分(約1110m)
・セブンイレブン 岐阜北一色店まで徒歩5分(約400m)
・V・ドラック北一色まで徒歩12分(約890m)
・安江内科クリニックまで徒歩1分(約80m)
物件概要
| 価格 | 1,000万円 | 坪単価 | 坪20.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岐阜県岐阜市織田塚町2丁目 | ||
| アクセス | 名鉄各務原線『田神』 徒歩21分 (約1660m) 名鉄各務原線『細畑』 徒歩28分 (約2170m) 名鉄各務原線『切通』 徒歩33分 (約2570m) |
||
| 土地面積 | 公163.93㎡(49.58坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約5.4m 東側(公道)幅 約7.2m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 70% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 準防火地域 | ||
| 小学区 | 長森西小学校 徒歩14分 (約1090m) | 中学区 | 長森中学校 徒歩23分 (約1830m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 名鉄各務原線「田神」駅 徒歩21分 (約1660m) 名鉄各務原線「細畑」駅 徒歩28分 (約2170m) 岐阜市立長森西小学校 徒歩14分 (約1090m) 岐阜市立長森中学校 徒歩23分 (約1830m) プティット岐阜東保育ルーム 徒歩4分 (約310m) サンマート東栄店 徒歩14分 (約1110m) セブンイレブン 岐阜北一色店 徒歩5分 (約400m) V・ドラック北一色 徒歩12分 (約890m) 安江内科クリニック 徒歩1分 (約80m) 岩戸郵便局 徒歩3分 (約200m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4416823 | 取引態様 | 媒介 |