土地

多治見市小泉町5丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日

1,420万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

多治見市小泉町5丁目

交通

JR太多線『小泉』 徒歩14分 (約1120m)
JR太多線『根本』 徒歩28分 (約2240m)
JR太多線『多治見』 徒歩44分 (約3500m)

家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

主な特徴

小学校徒歩10分以内

前道6m以上

南側道路面す

整形地

IT重説

建築条件無

アピールポイント

物件概要

担当エージェント:山本 翔也

家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

価格 1,420万円 坪単価 坪17.1万円
物件種別 土地
所在地 岐阜県多治見市小泉町5丁目
アクセス JR太多線『小泉』 徒歩14分 (約1120m)
JR太多線『根本』 徒歩28分 (約2240m)
JR太多線『多治見』 徒歩44分 (約3500m)
土地面積 実275.2㎡(83.24坪) 接道 南側(公道)幅 約6.8m 間口 約14.52m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 景観法・法22条区域
小学区 小泉小学校 徒歩10分 (約750m) 中学区 小泉中学校 徒歩11分 (約850m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考 ◎上水道引込13mm、水道引込管20mmに取替え必要な可能性あり、上水道分担金差額分要
◎近隣に埋蔵文化財:幻兵衛屋敷跡あり
物件番号 4659041 取引態様 一般媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-315-370

定休日:水曜日
営業時間:9:30~18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4659041

【取扱い店舗】ハウスドゥ 岐阜東取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 岐阜東
取扱会社:デイライフ株式会社
所在地:〒501-6002 岐阜県羽島郡岐南町三宅5丁目215番地
フリーダイヤル:0120-315-370
電話番号:058-216-0705 FAX:058-216-0706
免許番号:国土交通大臣(2)第9483号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:30~18:30

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
479件をご案内できます!