岐阜県岐阜市の日野小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

11 件 / 全237件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

間取り
外観

854万円

 

所在地

岐阜県岐阜市日野東1丁目

交通

名鉄各務原線 『田神駅』 まで徒歩61分
JR高山本線 『長森駅』 まで徒歩61分
ひのっこバス日野古墳前停 まで徒歩2分

土地面積 297.17m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 日野小学校(約590m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

間取り
外観

839万円

 

所在地

岐阜県岐阜市日野北5丁目

交通

名鉄各務原線 『高田橋駅』 まで徒歩83分
JR高山本線 『長森駅』 まで徒歩84分
ひのっこバス堂後 まで徒歩18分

土地面積 396m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 日野小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪

間取り
外観

830万円

 

所在地

岐阜県岐阜市日野南4丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車26分 バス停『岐阜バス日野本郷停』 まで徒歩3分
名鉄各務原線 『高田橋駅』 まで徒歩53分
JR高山本線 『長森駅』 まで徒歩54分
岐阜バス日野本郷停 まで徒歩3分

土地面積 189.30m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 日野小学校(約1170m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪

間取り
外観

796万円

 

所在地

岐阜県岐阜市日野東2丁目

交通

JR高山本線 『長森駅』 まで徒歩56分
名鉄各務原線 『高田橋駅』 まで徒歩55分

土地面積 263m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 日野小学校(約1030m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

間取り
外観

650万円

 

所在地

岐阜県岐阜市日野西2丁目

交通

JR高山本線 『長森駅』 まで徒歩71分
名鉄各務原線 『切通駅』 まで徒歩80分
岐阜バス日野西停 まで徒歩4分

土地面積 326m2 坪単価 6.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 日野小学校(約350m)

担当者より家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

担当エージェント:杉山 琉太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪

間取り
外観

900万円

 

所在地

岐阜県岐阜市日野東6丁目

交通

名鉄各務原線 『高田橋駅』 まで徒歩57分
JR高山本線 『長森駅』 まで徒歩57分
岐阜バス日野坂 まで徒歩5分

土地面積 257m2 坪単価 11.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 日野小学校(約2150m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
479件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

11 件 / 全237件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ