土地

岐阜市北一色7丁目 売地 46坪 長森駅 歩30分[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月12日 次回更新予定日:2026年05月26日

700.20万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

岐阜市北一色7丁目

交通

JR高山本線『長森』 徒歩30分 (約2340m)
名鉄各務原線『切通』 徒歩27分 (約2090m)
名鉄各務原線『細畑』 徒歩31分 (約2440m)

家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

主な特徴

2沿線利用可

前道6m以上

あなたの家探しにきっと役に立つ【ハウスドゥ】にお任せ下さい!

・バロー北一色店まで徒歩10分(約780m)
・V・ドラック北一色まで徒歩12分(約900m)
・ローソン 岐阜北一色店まで徒歩8分(約600m)
・三好内科医院まで徒歩4分(約290m)

物件概要

価格 700.20万円 坪単価 坪15.0万円
物件種別 土地
所在地 岐阜県岐阜市北一色7丁目
アクセス JR高山本線『長森』 徒歩30分 (約2340m)
名鉄各務原線『切通』 徒歩27分 (約2090m)
名鉄各務原線『細畑』 徒歩31分 (約2440m)
土地面積 154.32㎡(46.68坪) 接道 南側(公道)幅 約12.0m 間口 約7.24m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 商業
建ぺい/容積率 80% / 400% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 文化財保護法・景観法
小学区 長森西小学校 徒歩14分 (約1060m) 中学区 長森中学校 徒歩12分 (約950m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 JR高山本線「長森」駅 徒歩30分 (約2340m)
名鉄各務原線「切通」駅 徒歩27分 (約2090m)
岐阜市立長森西小学校 徒歩14分 (約1060m)
岐阜市立長森中学校 徒歩12分 (約950m)
若葉第一幼稚園 徒歩7分 (約540m)
バロー北一色店 徒歩10分 (約780m)
V・ドラック北一色 徒歩12分 (約900m)
ローソン 岐阜北一色店 徒歩8分 (約600m)
三好内科医院 徒歩4分 (約290m)
岐阜信用金庫北一色支店 徒歩4分 (約280m)
備考
物件番号 4424936 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-315-370

定休日:水曜日
営業時間:9:30~18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4424936

【取扱い店舗】ハウスドゥ 岐阜東取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 岐阜東
取扱会社:デイライフ株式会社
所在地:〒501-6002 岐阜県羽島郡岐南町三宅5丁目215番地
フリーダイヤル:0120-315-370
電話番号:058-216-0705 FAX:058-216-0706
免許番号:国土交通大臣(2)第9483号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:30~18:30

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
479件をご案内できます!