主な特徴
2沿線利用可
小学校徒歩10分以内
前道6m以上
あなたの家探しにきっと役に立つ【ハウスドゥ】にお任せ下さい!
・トミダヤ 笠松店まで徒歩5分(約350m)
・クスリのアオキ笠松長池店まで徒歩3分(約190m)
・セブンイレブン笠松長池店まで徒歩2分(約160m)
・片山クリニックまで徒歩9分(約690m)
物件概要
| 価格 | 1,710万円 | 坪単価 | 坪15.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岐阜県羽島郡笠松町長池 | ||
| アクセス | 名鉄竹鼻・羽島線『西笠松』 徒歩19分 (約1520m) 名鉄竹鼻・羽島線『柳津』 徒歩21分 (約1670m) 名鉄名古屋本線『笠松』 徒歩30分 (約2400m) |
||
| 土地面積 | 375㎡(113.43坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約9.0m 間口 約17.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 雑種地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 松枝小学校 徒歩5分 (約380m) | 中学区 | 笠松中学校 徒歩24分 (約1880m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 名鉄竹鼻線・羽島線「西笠松」駅 徒歩19分 (約1520m) 名鉄竹鼻線・羽島線「柳津」駅 徒歩21分 (約1670m) 笠松町立松枝小学校 徒歩5分 (約380m) 笠松町立笠松中学校 徒歩24分 (約1880m) 笠松幼稚園 徒歩3分 (約170m) トミダヤ 笠松店 徒歩5分 (約350m) クスリのアオキ笠松長池店 徒歩3分 (約190m) セブンイレブン笠松長池店 徒歩2分 (約160m) 片山クリニック 徒歩9分 (約690m) 笠松松枝簡易郵便局 徒歩15分 (約1200m) |
||
| 備考 | ◎造成済み更地 ◎その他諸条件相談 |
||
| 物件番号 | 4370037 | 取引態様 | 媒介 |